TOP

实验班(一)
2017-09-10 17:15:27 来源: 作者:竹小三年级郭馨仪 【 】 浏览:710次 评论:0

    晚上,于老师带我们到超市买东西。
    我们走呀走呀来到了家乐福超市,家乐福是一个地下超市,很大,一共四层,老师说:“我们要两两一组”,最后我就好俞姐姐一组了。
    到了最后一层,我们分开买东西了。
    我一看到东西就买,俞姐姐和我反了,她犹豫不决。
    半个小时过去了,我们去付钱,先俞姐姐付,她买了一个送给妈妈的果酱,一个送给爸爸的大雨伞,一共59元。
    我给妈妈买了一个饼干,给爸爸买了一本记事本,我自己买了2瓶果汁、一包饼干、一瓶口香糖,一共33.7元。
    回家,我要把这些送给爸爸妈妈。

 
27
您看到此篇文章时的感受是:
Tags:实验班(一) 最后更新时间: 2017年09月13日09时07分48秒    责任编辑1:郭馨仪 责任编辑2:吴丽萍
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇实验班(二) 下一篇吃牛排

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
表  情:
内  容:

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章